Server Dell DSS 8440 mit 2x Gold 6230, 64GB RAM, H730P, 2x 480GB SSD SATA 2.5", 4x PSU, schienen und befestigungsteile, iDRAC 9
Hersteller: Dell
PN: DELL-DSS8440-10x2.5-2x6230-64GB-16xT4-H730P-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell EMC DSS8440 10x2.5" Server-Plattform
- 2x Intel Xeon Gold 6230 20-core 2.1GHz 27.5MB 125W SRF8W CPU
- 4x RAM-Speicher 16GB 2933MHz RDIMM DDR4
- 2x 480GB SSD SATA 2.5" Festplatte
- 2x 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell H730P 2GB Adapter RAID-Controller
- 16x Nvidia Tesla T4 PCI-Express HHHL Grafikkarte
- 4x Dell Stromversorgung
- 1x Montageschienen Set
- 1x SAS-Kabel
- 1x NVMe Kabel
- 10x Lüftungskanal
Beschreibung
Technische Informationen zur Server-Modellreihe DSS8440
- Serverhöhe: 4U
- Servertiefe: 86,5cm
- Servergewicht: 46,3kg (mit 10 GPUs und 10 HDDs)
- Gehäusetypen: 10x2,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 2 x Intel Xeon Scalable-Prozessoren der 2. Generation
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 2x 28 Cores/56 Threads CPU, gesamt 56 Cores/112 Threads
- Anzahl RAM-Bänke: 24 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 24x64GB DDR4 RDIMM, gesamt 1,5TB
- Unterstützte GPUs: bis 10x Nvidia Tesla A100, Tesla A40, Tesla A30, V100, bis 16x Nvidia Tesla T4
- Anzahl Festplattenschächte: 10x2,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C620
- Anzahl USB-Anschlüsse: 2x hinten
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 17x PCIe Gen 3
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 4
- Unterstützte Netzteile: 2400W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: PERC H730P, PERC H750
Optionales Zubehör für den Server DSS8440
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Leere Festplattenfächer
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | Data Domain DSS8440 10x2.5", DSS 8440 |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| GPU installed | 16 |
| Gesamtleistung Netzteile | 9600 W |
| PassMark-Leistung eines einzelnen Prozessors | 26657 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 2 |
| Anzahl Threads | 80 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| TDP-Prozessor | 125 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 4 |
| Netzteil-Einzelleistung | 2400 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

