Server Dell PowerEdge FC640 2x2.5" mit 2x Silver 4210, 32GB RAM, H730P, 2x 960GB SSD SATA 2.5",
Hersteller: Dell
PN: FC640-2x2.5-2x4210-32GB-H730P-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge FC640 2x2.5" Server-Plattform
- 2x Intel Xeon Silver 4210 10-core 2.2GHz 13.75MB 85W SRFBL CPU
- 2x RAM-Speicher 16GB 2400MHz DDR4 RDIMM
- 2x Festplatte 960GB SSD SATA 2.5"
- 2x Dell M-Serie 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell PERC H730P 2GB Mini Blade RAID-Controller
- 1x Dell PowerEdge FC640 2x2.5" SAS-Kabel
- 1x Dell PowerEdge FC640 passthrough Modul
Beschreibung
Technische Informationen zum Server Dell PowerEdge FC630
- Serverhöhe: 4cm
- Servertiefe: 51cm
- Maximales Servergewicht: 7kg
- Gehäusetypen: 2x2,5" oder 8x2,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 2 x CPUs, Sockel R 2011 E5-26xx v3/v4 (zulässige Konfigurationen: 1 oder 2 Prozessoren)
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 2x 22 Cores / 44 Threads CPU, gesamt 44 Cores / 88 Threads
- Anzahl RAM-Bänke: 24 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 24x64GB DDR4 RDIMM bis 768GB
- Maximale Festplattengröße: 2x2,5" oder 8x2,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C610
- Anzahl USB-Anschlüsse: 2x vorne
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 8x PCI-E
- Fernverwaltung: iDRAC 8
- Unterstützte interne RAID-Controller: PERC S130 (Software-RAID-Controller), PERC H330, PERC H730, PERC H730P
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge FC640 2x2.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| PassMark-Leistung eines einzelnen Prozessors | 14304 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 2 |
| Anzahl Threads | 40 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| TDP-Prozessor | 85 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

