Server Dell PowerEdge FC830 8x2.5" mit 4x E5-4669 v3, 32GB RAM, 2x 960GB SSD SATA 2.5",
Hersteller: Dell
PN: FC830-8x2.5-4xE5-4669v3-32GB-H730-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge FC830 8x2.5" Server-Plattform
- 4x Intel Xeon E5-4669 v3 18-core 2.1GHz 45MB 135W SR22M CPU
- 2x RAM-Speicher 16GB 2400MHz DDR4 RDIMM
- 2x Festplatte 960GB SSD SATA 2.5"
- 2x Dell M-Serie 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell Perc H730 RAID-Controller
- 1x Dell PowerEdge FC830 passthrough Modul
Beschreibung
Technische Informationen zum Server Dell PowerEdge FC830
- Serverhöhe: 5cm
- Servertiefe: 51cm
- Maximales Servergewicht: 13kg
- Gehäusetypen: 8x2,5" oder 16x1,8"
- Anzahl Prozessoren: maximal 4 x Intel Xeon E5-4600 v4
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 2x 22 Cores / 44 Threads CPU, gesamt 44 Cores / 88 Threads
- Anzahl RAM-Bänke: 48 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 48x64GB DDR4 RDIMM bis 1,5GB
- Maximale Festplattengröße: 2x2,5" oder 8x2,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C610
- Anzahl USB-Anschlüsse: 2x vorne
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 4x PCI-E
- Unterstützte interne RAID-Controller: PERC S130 (Software-RAID-Controller), PERC H330, PERC H730, PERC H730P
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge FC830 8x2.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 4 |
| Anzahl Threads | 144 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| TDP-Prozessor | 135 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

