Server Dell PowerEdge FX2-S mit 4x E5-4655 v4, 32GB RAM, 2x 960GB SSD SATA 2.5", 2x PSU, schienen und befestigungsteile,
- 1x Gehäuse Dell PowerEdge FX2s mit 2xswitch 4x10GbE SFP+, CMC, Montageschienen
- 1x Dell PowerEdge FC830 8x2.5" Server-Plattform
- 4x Intel Xeon E5-4655 v4 8-core 2.5GHz 30MB 135W SR2SH CPU
- 2x RAM-Speicher 16GB 2400MHz DDR4 RDIMM
- 2x Festplatte 960GB SSD SATA 2.5"
- 2x Dell M-Serie 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell Perc H730 RAID-Controller
- 1x Dell PowerEdge FC830 passthrough Modul
Beschreibung
Technische Informationen zu Dell PowerEdge FX2S
- Serverhöhe: 2U
- Servertiefe: 86cm
- Maximales Servergewicht: 53kg
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 8x PCI-E
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 110W, 1600W oder 2000W
Technische Informationen zum Server Dell PowerEdge FC830
- Serverhöhe: 5cm
- Servertiefe: 51cm
- Maximales Servergewicht: 13kg
- Gehäusetypen: 8x2,5" oder 16x1,8"
- Anzahl Prozessoren: maximal 4 x Intel Xeon E5-4600 v4
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 2x 22 Cores / 44 Threads CPU, gesamt 44 Cores / 88 Threads
- Anzahl RAM-Bänke: 48 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 48x64GB DDR4 RDIMM bis 1,5GB
- Maximale Festplattengröße: 2x2,5" oder 8x2,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C610
- Anzahl USB-Anschlüsse: 2x vorne
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 4x PCI-E
- Unterstützte interne RAID-Controller: PERC S130 (Software-RAID-Controller), PERC H330, PERC H730, PERC H730P
Erhältliche Server
Server Dell PowerEdge FC830, volle Breite, Unterstützung für Prozessoren bis zu 4x 22 Cores, 48x DDR4-RAM bis zu 3 TB, bis zu 8 Festplatten 2,5" oder 16 Festplatten 1,8"
Server Dell PowerEdge FC640, halbe Breite, Unterstützung für Prozessoren bis zu 2x 28 Cores, 16x DDR4-RAM-Speicher bis zu 2 TB, bis zu 2 Festplatten 2,5"
Server Dell PowerEdge FC630, halbe Breite, Unterstützung für Prozessoren bis zu 2x 22 Cores, 24x DDR4-RAM-Speicher bis zu 3 TB, bis zu 2 Festplatten 2,5" oder 8 Festplatten 1,8"
Server Dell PowerEdge FC430, 1/4 Breite, Unterstützung für Prozessoren bis zu 2x 18 Cores, 8x DDR4-RAM-Speicher bis zu 256 GB, bis zu 2 Festplatten 1,8"
Array Dell PowerEdge FD332, halbe Breite, Unterstützung für bis zu 16 Festplatten 2,5"
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge FX2-S |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 990 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 4 |
| Anzahl Threads | 64 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| TDP-Prozessor | 135 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 495 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |

