Server Dell PowerEdge MX7000 mit 8x Server Dell PowerEdge MX750c 4x2.5" (2xPlatinum 8380, 384GB RAM-Speicher, S150, 4x3.84TB SSD NVMe, iDRAC9 Enterprise)
Im Satz sind enthalten:
- 1x Dell PowerEdge MX7000 Plattform mit 9xFAN, 6xPSU, Montageschienen
- 8x Server Dell PowerEdge MX750c 4x2.5" mit 2xPlatinum 8380, 384GB RAM-Speicher, S150, 4x3.84TB SSD NVMe, iDRAC9 Enterprise
Beschreibung
Technische Informationen zu Dell PowerEdge MX7000
- Serverhöhe: 7U
- Servertiefe: 82cm
- Maximales Servergewicht: 182kg
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 6
- Unterstützte Netzteile: 3000W
Für den Betrieb von MX7000 sind Server (Sled) erforderlich. Diese sind in unserem Angebot erhältlich.
Erhältliche Server (Sled):-
Server Dell PowerEdge MX760c – Unterstützung für Prozessoren bis zu 2x 56 Cores, 32x DDR5-RAM bis zu 8 TB, bis zu 6 Festplatten 2,5"
-
Server Dell PowerEdge MX750c – Unterstützung für Prozessoren bis zu 2x 40 Cores, 32x DDR4-RAM bis zu 4 TB, bis zu 6 Festplatten 2,5"
-
Server Dell PowerEdge MX740c – Unterstützung für Prozessoren bis zu 2x 28 Cores, 24x DDR4-RAM bis zu 1,5 TB, bis zu 6 Festplatten 2,5"
-
Server Dell PowerEdge MX840c – Unterstützung für Prozessoren bis zu 2x 28 Cores, 48x DDR4-RAM-Speicher bis zu 6 TB, bis zu 8 Festplatten 2,5"
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos in der Auktion dienen nur zur Veranschaulichung.
Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge MX7000 |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 18000 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 16 |
| Anzahl Threads | 1280 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| TDP-Prozessor | 270 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 6 |
| Netzteil-Einzelleistung | 3000 W |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |

