Server Dell PowerEdge R250 2x3.5" non Hot-Plug mit 1x E-2314, 16GB RAM-Speicher, H355, 2x 480GB SSD SATA 6G RI 2.5", 2x1GbE RJ45, 1x Netzteil, Montageschienen, iDRAC 9
Hersteller: Dell
PN: R250-2x3.5-non-Hot-Plug-1xE-2314-16GB-H355-V02
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 4
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge R250 2x3.5" Server-Plattform
- 1x Intel Xeon E-2314 4-core 2.8GHz 8MB 65W SRKN8 CPU
- 1x RAM-Speicher 16GB 2400MHz DDR4 RDIMM
- 2x SSD 480GB SATA 6G RI 2.5" Festplatte
- 1x Dell H355 RAID-Controller PCI-E Adapter
- 1x Netzwerkkarte Broadcom 5709 2x1GbE RJ45 Adapter
- 1x Netzteil Dell 450W 100-240V AC 50/60Hz 80+ Platinum (non hot-plug)
- 1x Schienenset
Beschreibung
Technische Informationen zum Dell PowerEdge R250 Server
- Serverhöhe: 1U
- Servertiefe: 59 cm
- Servergewicht: 13 kg
- Chassis-Typen: 2x3,5"" oder 4x3,5""
- Anzahl der Prozessoren: maximal 1 x CPU Intel Xeon E-2300 Prozessorfamilie, Intel Pentium
- Maximaler RAM: 4x128GB DDR4 UDIMM, insgesamt 512GB
- Anzahl der USB-Ports: 4 (1x Front, 2x Rückseite, 1x innen)
- Anzahl der PCI-E-Steckplätze: bis zu 2x PCI-E Gen 4
- Maximale Anzahl der Netzteile: 1
- Unterstützte Netzteile: 450W oder 700W
- Remote-Management: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: H345, H755, HBA355i und S150
Optionale Zubehörteile für den R250 Server
Der Server kann mit folgenden optionalen Zubehörteilen ausgestattet werden:
- Montageschienen
- Kabelmanagement
- Leere Festplatteneinschübe
- Frontpanel / Blende
- Stromkabel
- PCI-E Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server kann das Betriebssystem erworben werden
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Datacenter
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- Weitere Software, z. B. SQL Server
Wenn Sie diesen Server bei Hardware Direct kaufen, können Sie sicher sein, dass:
- Der Server gründlich getestet, zu 100 % funktionsfähig und für einen langfristigen Betrieb bereit ist.
- Der Server auf Werkseinstellungen zurückgesetzt und auf die neueste Firmware-Version aktualisiert wurde – so ist sichergestellt, dass nach eigenen Updates keine Probleme auftreten.
- Sie kaufen von einem offiziellen Dell-Partner mit professionellem Server-Hardware-Service.
- Der Server wird mit einem Premium Next Business Day-Servicevertrag verkauft. Im Falle eines Ausfalls liefern wir als Erste die Ersatzhardware direkt zu Ihnen. Weitere Details finden Sie im entsprechenden Tab.
ACHTUNG!
Die Fotos dienen nur als Referenz. Einige Elemente der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den abgebildeten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R250 2x3.5" non Hot-Plug |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Anschlüsse – 1GbE RJ45 | 2 |
| Gesamtleistung Netzteile | 450 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 4 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| TDP-Prozessor | 65 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 1 |
| Netzteil-Einzelleistung | 450 W |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

