Server Dell PowerEdge R330 4x3.5" mit 1x E3-1240 v6, 32GB RAM, 2x 300GB 10K SAS 2.5", 2x PSU, schienen und befestigungsteile, iDRAC 8
Hersteller: Dell
PN: R330-4x3.5-1xE3-1240v6-32GB-H730-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 4
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge R330 4x3.5" Server-Plattform
- 1x CPU Intel Xeon E3-1240 v6 4-core 3.7GHz 8MB 72W SR327
- 2x RAM-Speicher 16GB DDR4 UDIMM 2400MHz
- 2x 300GB 10K SAS 2.5" Festplatte
- 2x 3.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell H730 Adapter RAID-Controller
- 2x Dell Stromversorgung
- 1x Schienenset
- 2x Dell adapter auf 2.5" Festplatte to 3.5" Festplattenfach
- 1x Dell PowerEdge R230 SAS-Kabel
Beschreibung
Technische Informationen zum Server Dell PowerEdge R330
- Serverhöhe: 1U
- Servertiefe: 68cm
- Maximales Servergewicht: 14kg
- Gehäusetypen: 4x3,5" oder 8x2,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 1 x Intel Xeon-Prozessor E3-1200 v6
- Anzahl RAM-Bänke: 4 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 4x128GB DDR4 UDIMM, gesamt 512GB
- Anzahl Laufwerksschächte: 4x3,5" oder 8x2,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C236
- Anzahl USB-Anschlüsse: 5 (2x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: 2x PCI-E Gen 3 (1x PCI-E x8, 1x PCI-E x4)
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 350W
- Fernverwaltung: iDRAC 8
- Unterstützte interne RAID-Controller: H330, HBA330, H730, H830 und S130
Optionales Zubehör für den Server R330
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R330 4x3.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 700 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 8 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| TDP-Prozessor | 72 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 350 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

