Server Dell PowerEdge R430 8x2.5" mit 2x E5-2640 v3, 128GB RAM, H330, 2x 480GB SSD SATA 2.5", 2x PSU, schienen und befestigungsteile, iDRAC 8
Hersteller: Dell
PN: R430-8x2.5-2xE5-2640v3-128GB-H330-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 2
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge R430 8x2.5" Server-Plattform
- 2x Intel Xeon E5-2640 v3 8-core 2.6GHz 20MB 90W SR205 CPU
- 8x RAM-Speicher 16GB 2133MHz DDR4 RDIMM
- 2x 480GB SSD SATA 2.5" Festplatte
- 2x 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell H330 Adapter RAID-Controller
- 2x Dell Stromversorgung
- 1x Schienenset
- 1x Dell PowerEdge R430 8x2.5" SAS-Kabel
Beschreibung
Technische Informationen zum Server Dell PowerEdge R430
- Serverhöhe: 1U
- Servertiefe: 68cm
- Maximales Servergewicht: 20kg
- Gehäusetypen: 4x3,5", 8x2,5", 10x2,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 2 x E5-26xx v4 (zulässige Konfigurationen: 1 oder 2 Prozessoren)
- Anzahl RAM-Bänke: 12 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 12x32GB DDR4 DIMM, gesamt 384GB
- Anzahl Laufwerksschächte: 4x3,5", 8x2,5", 10x2,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C610
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: 2x PCI-E Gen 3
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 450W, 550W Netzteil
- Fernverwaltung: iDRAC 8
- Unterstützte interne RAID-Controller: S130(SW RAID), H330, H730, H730P
Optionales Zubehör für den Server R430
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R430 8x2.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 1100 W |
| PassMark-Leistung eines einzelnen Prozessors | 11135 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 2 |
| Anzahl Threads | 32 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| TDP-Prozessor | 90 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 550 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

