Server Dell PowerEdge R770 8x2.5" mit 2x 6740E, 64GB RAM-Speicher, H365i, 1x 480GB SSD SATA 2.5", 2x1GbE RJ45, 1x Netzteil, Montageschienen
Hersteller: Dell
PN: R770-8x2.5-2x6740E-32GB-H365i-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
Im Satz sind enthalten:
- 1x Dell PowerEdge R770 8x2.5" Server-Plattform
- 2x CPU Intel Xeon 6740E 96-core 2.4GHz 96MB 250W SRPFV
- 2x 32GB DDR5 RDIMM 6400MHz RAM-Speicher
- 1x 480GB SSD SATA 2.5" Festplatte
- 1x 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x H365i Front PERC RAID-Controller
- 1x Dell 2x1GbE RJ45 NDC Netzwerkkarte
- 1x Stromversorgung
- 1x Schienenset
Beschreibung
Technische Informationen zur Server-Modellreihe R770
- Serverhöhe: 2U
- Servertiefe: 82 cm
- Servergewicht: 29kg
- Gehäusetypen: 8x EDSFF E3.S Gen5, 16x EDSFF E3.S Gen5, 32x EDSFF E3.S Gen5, 40x EDSFF E3.S Gen5, 8x2,5", 16x2,5" oder 24x2,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 2 x Intel Xeon-Prozessoren der 6.Generation
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 2x 144 Cores / 288 Threads CPU, gesamt 288 Cores / 576 Threads
- Anzahl RAM-Bänke: 32 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 32x64GB DDR5 RDIMM, gesamt 2TB
- Anzahl Laufwerksschächte: 8x EDSFF E3.S Gen5, 16x EDSFF E3.S Gen5, 32x EDSFF E3.S Gen5, 40x EDSFF E3.S Gen5, 8x2,5", 16x2,5" oder 24x2,5"
- Anzahl USB-Anschlüsse: 5 (2x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 4x PCIe Gen5 + OCP 3.0
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 800W, 1100W, 1500W, 1500W, 2400W oder 3200W
- Fernverwaltung: Open Server Manager (OSM)
Optionales Zubehör für den Server R770
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R770 8x2.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Anschlüsse – 1GbE RJ45 | 2 |
| Gesamtleistung Netzteile | 1100 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 2 |
| Anzahl Threads | 192 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| TDP-Prozessor | 250 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 1 |
| Netzteil-Einzelleistung | 1100 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

