Server Dell PowerEdge R940xa 8x2.5" mit 4x Platinum 8260, 384GB RAM-Speicher, HBA330, BOSS-S1 Karte mit 2x240GB SSD SATA M.2, 6x 1.92TB SSD SATA 2.5", 2x10/25GbE SFP28, 2x Netzteil, Montageschienen, Abdeckung, iDRAC 9 Enterprise
Hersteller: Dell
PN: R940xa-8x2.5-4x8260-384GB-HBA330-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 2
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge R940xa 8x2.5" Server-Plattform
- 4x CPU Intel Xeon Platinum 8260 24-core 2.4GHz 35.75MB 165W
- 24x RAM-Speicher 16GB 2933MHz RDIMM DDR4
- 2x 240GB SSD SATA 6G M.2 Festplatte
- 6x 1.92TB SSD SATA 2.5" Festplatte
- 6x 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x BOSS-S1 Karte
- 1x Dell H330 Mini mono RAID-Controller
- 1x Mellanox ConnectX-4 2x10/25GbE SFP28 NDC Netzwerkkarte
- 1x Dell PowerEdge 4U Abdeckung LCD
- 2x Dell Stromversorgung
- 1x Schienenset
Beschreibung
Technische Informationen zur Server-Modellreihe R940xa
- Serverhöhe: 4U
- Servertiefe: 79cm
- Servergewicht: 50kg
- Gehäusetypen: 32x2,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 4 x Intel Xeon Scalable-Prozessoren der 2. Generation
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 4x 28 Cores / 56 Threads CPU, gesamt 112 Cores / 224 Threads
- Anzahl RAM-Bänke: 48 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 48x128GB DDR4 RDIMM, gesamt 6TB
- Anzahl Laufwerksschächte: 32x2,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C610
- Anzahl USB-Anschlüsse: 5 (2x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 13x PCIe Gen 3
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 1100W, 1600W, 2000W oder 2400W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: H330, PERC H730P, PERC H740P, HBA330, S140 und BOSS-Karten
Optionales Zubehör für den Server R940xa
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R940xa 8x2.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Anschlüsse – 10/25GbE SFP28 | 2 |
| Gesamtleistung Netzteile | 990 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 4 |
| Anzahl Threads | 192 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| TDP-Prozessor | 165 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 495 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

