Server Dell PowerEdge T630 8x3.5" mit 2x E5-2690 v4, 128GB RAM, H730P, 2x 960GB SSD SATA 2.5", 2x PSU, iDRAC 8
Hersteller: Dell
PN: T630-8x3.5-2xE5-2690V4-128GB-H730P-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 6
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
Im Satz sind enthalten:
- 1x Dell PowerEdge T630 8x3.5" Server-Plattform
- 2x Intel Xeon E5-2690 v4 14-core 2.6GHz 35MB 135W SR2N2 CPU
- 8x RAM-Speicher 16GB 2400MHz DDR4 RDIMM
- 2x Festplatte 960GB SSD SATA 2.5"
- 2x 3.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell H730P 2GB Adapter RAID-Controller
- 2x Dell Stromversorgung
- 2x Dell adapter auf 2.5" Festplatte to 3.5" Festplattenfach
- 1x Dell PowerEdge T630 8x3.5" SAS-Kabel
Beschreibung
Technische Informationen zum Server Dell PowerEdge T630
- Serverhöhe: 5U
- Servertiefe: 69cm
- Maximales Servergewicht: 50kg
- Gehäusetypen: 8x3,5", 18x3,5", 16x2,5" oder 32x2,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 2 x CPUs, Sockel R 2011 E5-26xx v3/v4 (zulässige Konfigurationen: 1 oder 2 Prozessoren)
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 2x 22 Cores / 44 Threads CPU, gesamt 44 Cores / 88 Threads
- Anzahl RAM-Bänke: 24 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 24x64GB DDR4 RDIMM bis 768GB
- Maximale Festplattengröße: 8x3,5", 18x3,5", 16x2,5" oder 32x2,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C610
- Anzahl USB-Anschlüsse: 5 (2x vorne, 6x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: 8x PCI-E
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 495W, 750W, 1100W oder 1600W Fernverwaltung: iDRAC 8
- Unterstützte interne RAID-Controller: PERC S130 (Software-RAID-Controller), PERC H330, PERC H730, PERC H730P
Optionales Zubehör für den Server T630
- Kabelorganiser
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge T630 8x3.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 990 W |
| PassMark-Leistung eines einzelnen Prozessors | 20728 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 2 |
| Anzahl Threads | 56 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| TDP-Prozessor | 135 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 495 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

