Server Dell PowerEdge XR11 4x2.5" mit 1x Silver 4310, 128GB RAM-Speicher, H355, 2x 960GB SSD SATA 2.5", 2x Netzteil, Montageschienen, iDRAC 9
Hersteller: Dell
PN: XR11-4x2.5-4310-128GB-H355-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 5
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Intel Xeon Silver 4310 12-core 2.1GHz 18MB 120W SRKXN CPU
- 4x RAM-Speicher 32GB 2666MHz DDR4 RDIMM
- 2x Festplatte 960GB SSD SATA 2.5"
- 2x Festplattenfach 2.5"
- 1x Dell H355 RAID-Controller PCI-E Adapter
- 2x Dell Stromversorgung
Beschreibung
Technische Informationen zum Server Dell PowerEdge XR11
- Serverhöhe: 43cm
- Servertiefe: 48cm
- Maximales Servergewicht: 14kg
- Gehäusetypen: 4x2,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 1 x Intel Xeon Scalable-Prozessor der 3. Generation
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 36 Cores / 72 Threads CPU
- Anzahl RAM-Bänke: 8 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 8x128GB DDR4 RDIMM bis 1TB
- Maximale Festplattengröße: 4x2,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel 7510
- Anzahl USB-Anschlüsse: bis 4x (1x vorne, 1x innen, 2x hinten)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 3x PCI-E
- Unterstützte interne RAID-Controller: S150, PERC H355, HBA355i, PERC H755
Optionales Zubehör für den Server XR11
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Montageschienen
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge XR11 |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 1600 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 24 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| TDP-Prozessor | 120 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 800 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

