Server HPE ProLiant DL120 Gen9 8x2.5" mit 1x E5-2690 v4, 32GB RAM, P440, 2x HPE 480GB SSD SATA 2.5", 1x PSU, schienen und befestigungsteile, iLO 4
Hersteller: HPE
PN: DL120-G9-1xE5-2690v4-32GB-P440-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 2
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x HPE ProLiant DL120 Gen9 8x2.5" Server-Plattform
- 1x Intel Xeon E5-2690 v4 14-core 2.6GHz 35MB 135W SR2N2 CPU
- 2x RAM-Speicher HPE 16GB 2400MHz DDR4 RDIMM
- 2x HPE 480GB SSD SATA 6G 2.5" Festplatte
- 2x HPE 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x HPE P440 4GB Adapter RAID-Controller
- 1x HPE Stromversorgung
- 1x Schienenset
- 1x HPE ProLiant DL120 Gen9 8x2.5" SAS-Kabel
Beschreibung
Technische Informationen zum Server HPE ProLiant DL120
- Serverhöhe: 1U
- Servertiefe: 61cm
- Maximales Servergewicht: 17kg
- Gehäusetypen: 8x2,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 1 x CPU, Sockel R 2011 E5-26xx v3/v4 (zulässige Konfigurationen: 1 Prozessor)
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 1x 22 Cores / 44 Threads CPU
- Anzahl RAM-Bänke: 8 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 12x32GB DDR4 RDIMM gesamt 256GB
- Anzahl Laufwerksschächte: 8x3,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C610
- Anzahl USB-Anschlüsse: 4 (1x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 3x PCI-E Gen 3 (1x PCI-E x16) oder 2x PCI-E Gen 3 (2x PCI-E x8)
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 1
- Unterstützte Netzteile: 550W, 900W
- Fernverwaltung: HPE iLO
- Grafikkarte: Matrox G200 8MB
- Unterstützte interne RAID-Controller: B140i, P440, P441
Optionales Zubehör für den Server DL120
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | ProLiant DL120 Gen9 8x2.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 500 W |
| PassMark-Leistung eines einzelnen Prozessors | 20728 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 28 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| TDP-Prozessor | 135 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 1 |
| Netzteil-Einzelleistung | 500 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

