Server HPE ProLiant DL380 Gen10 8x3.5" mit 2x Gold 6136, 32GB RAM-Speicher, P408i-a, 2x HPE 960GB SSD SATA 2.5", 2x Netzteil, Montageschienen, iLO 5
Hersteller: HPE
PN: DL380-G10-8x3.5-2x6136-32GB-P408i-a-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x HPE ProLiant DL380 Gen10 8x3.5" Server-Plattform
- 2x Intel Xeon Gold 6136 12-core 3GHz 24.75MB 150W SR3B2 CPU
- 2x RAM-Speicher HPE 16GB DDR4 2666MHz RDIMM
- 2x HPE 960GB SSD SATA 2.5" Festplatte
- 2x HPE 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 2x HPE adapter auf 2.5" Festplatte to 3.5" Festplattenfach
- 1x HPE Smart Array P408i-a SR RAID-Controller
- 2x HPE Stromversorgung
- 1x Schienenset
- 2x HPE ProLiant DL380 Gen10 4x3.5" SAS-Kabel
Beschreibung
Technische Informationen zur Server-Modellreihe DL380 Gen10
- Serverhöhe: 2U
- Servertiefe: 73cm
- Servergewicht: 43kg
- Gehäusetypen: 8x2,5“ oder 12x2,5“
- Anzahl Prozessoren: maximal 2 x Intel Xeon Scalable-Prozessoren der 2. Generation (zulässige Konfigurationen: 1 oder 2 Prozessoren)
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 2x 28 Cores / 56 Threads CPU, gesamt 56 Cores / 112 Threads
- Anzahl RAM-Bänke: 24 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 24x128GB DDR4 RDIMM, gesamt 3TB
- Anzahl Laufwerksschächte: 8x2,5“ oder 12x2,5“
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C621
- Anzahl USB-Anschlüsse: 5 (1x vorne, 2x hinten, 2x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 8x PCIe Gen 3
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 500W, 800W oder 1600W
- Fernverwaltung: iLO5 Advanced
- Unterstützte interne RAID-Controller: P816i-a, P408e-p, P408i-p, P408i-a, E208e-p, E208i-p, E208i-a
Optionales Zubehör für den Server DL380 Gen10
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | ProLiant DL380 Gen10 8x3.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 1000 W |
| PassMark-Leistung eines einzelnen Prozessors | 22266 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 2 |
| Anzahl Threads | 48 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| TDP-Prozessor | 150 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 500 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

