Workstation Dell Precision T7810 mit 2x E5-2667 v3, 64GB RAM, 2x 480GB SSD SATA 2.5", 1x PSU,
Hersteller: Dell
PN: T7810-2x3.5-2xE5-2667v3-64GB-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell Precision T7810 2x3.5" workstation Plattform
- 2x Intel Xeon E5-2667 v3 8-core 3.2GHz 20MB 135W SR203 CPU
- 4x RAM-Speicher 16GB 2133MHz DDR4 RDIMM
- 2x 480GB SSD SATA 2.5" Festplatte
- 2x 2.5"/3.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Nvidia Quadro P4000 8GB Grafikkarte
- 1x Dell Stromversorgung
Beschreibung
Technische Informationen zur Workstation Dell Precision T7810
- Workstation-Höhe: 42cm
- Workstation-Tiefe: 47cm
- Maximales Workstation-Gewicht: 16kg
- Gehäusetypen: 2x3,5", 2x2,5", 3x3,5", 4x2,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 2 x Intel Xeon-Prozessor E5-2600 v4/v3
- Anzahl RAM-Bänke: 8 DDR4 RDIMM
- Maximale RAM-Kapazität: 8x32GB DDR4 bis 256GB
- Maximale Festplattengröße: 4x2,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C612
- Anzahl USB-Anschlüsse: 12 (4x vorne, 6x hinten, 2x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 4x PCI-E
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 1
- Unterstützte Netzteile: 825W, 685W
- Unterstützte RAID-Controller: AHCI 6Gb/s SATA, LSIMegaRAID 9341-8i SAS/SATA, LSI MegaRAID 9361-8i SAS/SATA
Optionales Zubehör für die Workstation T7810
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Beim Kauf dieser Workstation bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Sie erwerben die Workstation bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Die Workstation wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Marke | |
| Kompatibel mit | Precision T7810 |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| GPU installed | 1 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 2 |
| Anzahl Threads | 32 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Gewicht | 20 kg |
| Anzahl Cores | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

