Workstation Lenovo P920 mit 2x Gold 6154, 128GB RAM-Speicher, 1x 1.2TB SSD PCIe NVMe HHHL, 1x NVidia Quadro RTX 6000 24GB, 1x Netzteil
Hersteller: Lenovo
PN: P920-2x6154-128GB-V02
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 9
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
Im Satz sind enthalten:
- 1x Lenovo ThinkStation P920 workstation Plattform
- 2x Intel Xeon Gold 6154 18-core 3GHz 24.75MB 200W SR3J5 CPU
- 16x RAM-Speicher 8GB 2666MHz DDR4 RDIMM
- 1x SSD 1.2TB PCIe NVMe HHHL Festplatte
- 1x Nvidia Quadro RTX 6000 24GB Grafikkarte
- 1x Lenovo Stromversorgung
Beschreibung
Technische Informationen zur Workstation Lenovo ThinkStation P920
- Workstation-Höhe: 45cm
- Workstation-Tiefe: 62cm
- Maximales Workstation-Gewicht: 37kg
- Anzahl Laufwerke: 2x3,5" (Standard) bis 6x 3,5" SATA HDD / 10x 2,5" SATA HDD / 8x 2,5" SAS HDD / 10x 2,5" SATA SSD / 4x 2,5" PCIe SSD + 9x M.2 PCIe SSD + 2x PCIe AIC SSD
- Anzahl Prozessoren: maximal 2 x Intel Xeon Scalable-Prozessoren der 1. oder 2. Generation (zulässige Konfigurationen: 1 oder 2 Prozessoren)
- Anzahl RAM-Bänke: 16 DDR4 RDIMM
- Maximale RAM-Kapazität: 16x64GB DDR4 bis 1TB
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C621-Chipsatz
- Anzahl USB-Anschlüsse: 10 (4x vorne, 6x hinten)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: 8 (5x PCI-E 3.0x16, 3x PCI-E 3.0x4)
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 1
- Unterstützte Netzteile: 1400W
Optionales Zubehör für die Workstation P920
Die Workstation kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Zusammen mit der Workstation können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows 11 Professional (64-Bit)
- Windows 10 Professional (64-Bit)
- Red Hat Enterprise Linux 8.5
- andere Software, z.B. Ubuntu Linux LTS
Beim Kauf einer Workstation bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Die Workstation wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Die Workstation wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | P920 |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| GPU installed | 1 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 2 |
| Anzahl Threads | 72 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| Gewicht | 20 kg |
| Artikelart | Workstation |
| Anzahl Cores | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

