Server Dell PowerEdge R250 4x3.5"mit E-2374G, 64GB RAM-Speicher, 4x 960GB SSD SATA 2.5", 1x Netzteil 450W, Montageschienen, iDRAC9 Enterprise
Hersteller: Dell
PN: R250-4x3.5-1xE-2374G-64GB-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 6
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge R250 4x3.5" Server-Plattform
- 1x CPU Intel Xeon E-2374G 4-core 3.7GHz 8MB 80W SRKN3
- 2x RAM-Speicher 32GB DDR4 UDIMM ECC 3200MHz
- 4x Festplatte 960GB SSD SATA 6G RI 2.5"
- 4x 3.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Netzteil Dell 450W 100-240V AC 50/60Hz 80+ Platinum (non hot-plug)
- 1x Schienenset
- 1x Dell PowerEdge R250 4x3.5" SAS-Kabel
- 4x Dell adapter auf 2.5" Festplatte to 3.5" Festplattenfach
Beschreibung
Technische Informationen zum Server Dell PowerEdge R250
- Serverhöhe: 1U
- Servertiefe: 59cm
- Servergewicht: 13kg
- Gehäusetypen: 2x3,5" oder 4x3,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 1 x Intel Xeon E-2300 Produkt-Familie
- Maximale RAM-Kapazität: 4x128GB DDR4 RUDIMM, gesamt 512GB
- Anzahl USB-Anschlüsse: 4 (1x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 2x PCI-E Gen 4
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 1
- Unterstützte Netzteile: 450W oder 700W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: H345, H755, HBA355i und S150
Optionales Zubehör für den Server R250
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Montageschienen
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R250 4x3.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 450 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 8 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| TDP-Prozessor | 80 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 1 |
| Netzteil-Einzelleistung | 450 W |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

