Server Dell PowerEdge R7415 24x2.5" mit 1x EPYC 7401P, 32GB RAM, H730P, 2x 480GB SSD SATA 2.5", 2x PSU, schienen und befestigungsteile, iDRAC 9
Hersteller: Dell
PN: R7415-24x2.5-1x7401P-32GB-H730P-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge R7415 24x2.5" Server-Plattform
- 1x AMD EPYC 7401P CPU 24-core 2GHz 64MB 170W
- 2x RAM-Speicher 16GB 2666MHz DDR4 RDIMM
- 2x SSD 480GB SATA 6G RI 2.5" Festplatte
- 2x 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell PERC H730P 2GB Mini mono RAID-Controller
- 1x Dell Broadcom 5720 4x1GbE RJ45 Netzwerk Daughter Karte
- 2x Dell Stromversorgung
- 1x Dell B6 2U Montageschienen Set
- 1x Dell PowerEdge R7425 24x2.5" SAS-Kabel
Beschreibung
Technische Informationen zur Server-Modellreihe R7415
- Serverhöhe: 2U
- Servertiefe: 71cm
- Servergewicht: 34kg
- Gehäusetypen: 24x2,5", 12x3,5" oder 8x3,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 1 x AMD EPYC-Prozessor
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 1x 32 Cores / 64 Threads CPU
- Anzahl RAM-Bänke: 16 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 16x128GB DDR4 RDIMM, gesamt 2TB
- Anzahl Laufwerksschächte: 24x2,5" oder 12x3,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C610
- Anzahl USB-Anschlüsse: 5 (2x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 8x PCIe Gen 3
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 495W, 750W, 1100W oder 1600W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: H330, H730p, H740p, HBA330 und H840
Optionales Zubehör für den Server R7415
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R7415 24x2.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Anschlüsse – 1GbE RJ45 | 4 |
| Gesamtleistung Netzteile | 2200 W |
| PassMark-Leistung eines einzelnen Prozessors | 31767 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 48 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3 GHz |
| TDP-Prozessor | 170 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 1100 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

